В оккупированных областях Украины и так называемых «республиках» начались «референдумы о присоединении к РФ»

В самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР», а также на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей Украины начались «референдумы о вхождении в состав России».

Так называемые избирательные комиссии начали работу с 8:00 мск. Также участки для «голосования» начали открываться в России.

«Голосование» на всех территориях продлится до 27 сентября. При этом первые четыре дня в самопровозглашенных республиках и оккупированных регионах избиркомы будут приходить к местным жителям домой. Избирательные участки в «ЛНР», Запорожской и Херсонской области заработают в последний день «референдумов» с 8:00 до 16:00, «ДНР» — с 8:00 до 20:00.

Жители самопровозглашенных республик предлагается ответить на один вопрос: «Вы за вхождение Донецкой/Луганской народной республики в состав РФ на правах субъекта?».

«Вы за выход области из состава Украины, образование областью самостоятельного государства и вхождение ее в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации?», — так сформированы вопросы для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины.

Также участки для голосования открылись в регионах России, пишетТАСС. На Дальнем Востоке они работают уже несколько часов.

Главная / Новости / В оккупированных областях Украины и так называемых «республиках» начались «референдумы о присоединении к РФ»