Экстренное обращение к сторонникам Форума свободной России внутри РФ

Сегодня стало известно, что неизвестные лица распространяют в телеграм-канале «Мой Белгород» некое обращение от лица Форума свободной России, в котором обозначены, по-видимому, время и место акции протеста – «12:00, 18 сентября, воскресенье, Соборная площадь». При этом в самом обращении говорится, что планируемое мероприятие — это не акция протеста, а «крик души и мольба о помощи».

Мы заявляем категорически, что не являемся организаторами данного мероприятия и не имеем никакого отношения ни к созданию, ни к распространению данного обращения. Официальное название «Форум свободной России» и символика Форума используются в данном обращении без согласования с самим Форумом свободной России.

Форум свободной России не организует никаких мероприятий на территории Российской Федерации, будь то акции протеста или «крики души и мольбы о помощи». В нынешних крайне тяжелых условиях, когда Россия ведет агрессивную войну, в самой стране сформировался полноценный тоталитарный режим, мы не призываем никого выходить на улицы. Больше того, мы последовательно считали и считаем себя не вправе делать это, находясь за пределами страны в относительной безопасности.

Мы убеждены, что данное обращение — это обыкновенная эфэсбэшная провокация, в результате которой могут погибнуть невинные люди. Мы прямо обращаемся к нашим сторонникам – не поддавайтесь на эту провокацию!

Будьте бдительные и аккуратны! Все подлинные заявления и обращения Форума свободной России содержатся только на официальном сайте Форума и на его страницах в социальных сетях.

Форум свободной России

Главная / Новости / В России / Экстренное обращение к сторонникам Форума свободной России внутри РФ