Группа Deutsche Post DHL, являющаяся единственным акционером АО «ДХЛ Интернешнл», приняла решение о прекращении оказания услуг по экспресс-доставке грузов и документов внутри Российской Федерации с 1 сентября 2022 года, сообщил сайт АО.

Причиной указаны «существенные технические сложности, связанные с функционированием информационных систем и инфрастуктуры, глобальной операционной структуры, а также законодательные ограничения». Соответственно, АО «ДХЛ Интернешнл» более не будет иметь доступ к глобальной информационной системе DHL Express, обеспечивающей автоматизацию процессов оказания услуг экспресс-доставки внутри России.

Это означает невозможность для клиентов создать или разместить новые заявки на доставку документов и грузов по России в глобальной информационной системе DHL Express.

Документы и грузы, принятые для доставки по России до 31 августа 2022 года, будут доставлены получателям. После 1 сентября АО «ДХЛ Интернешнл» продолжит оказывать услуги по доставке документов и грузов из России за границу.