Прокурор Западного административного округа просил на судебном процессе назначить создателю сообщества «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову 6 лет колонии общего режима. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Москвы.

Также обвинение попросило запретить Воронцову администрировать интернет-сайты в течение десяти лет и лишить его звания майора полиции.

Сегодня Люблинский районный суд Москвы прекратил 9 из 14 эпизодов обвинения по делу создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Федора Аксененко. Речь идет о семи эпизодах об оскорблении представителя власти, одном эпизоде о клевете и одном — о вымогательстве.

Следствие обвиняло Воронцова в вымогательстве 300 тысяч рублей у сотрудника московской полиции «за нераспространение его фотографий интимного характера». СК утверждает, что «аналогичные действия по размещению фотографий он совершил в сентябре 2018 года, а также в феврале 2020 года в отношении другого сотрудника полиции».