Российские регионы в ближайшие два года вложат «триллионы рублей» в экономику «ДНР» — премьер-министр непризнанной республики

Не меньше 2 трлн рублей вложат в ближайшие два года регионы России в экономику «ДНР». Об этом во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил премьер-министр самопровозглашенной республики Виталий Хоценко, передает «Интерфакс».

«У нас благодаря РФ достаточно большой бюджет консолидированный, бюджет развития порядка 100–150 млрд рублей. Сейчас все регионы по сути еще дополнительно работают на территории нашей республики и вкладывают большие деньги в стройку, там по сути триллионы», — заявил Хоценко.

9 мая российские власти объявили, что в нескольких российских регионах появятся улицы, которые будут носить имена военных и политиков из «ДНР». Как рассказали«Медузе» три источника в Администрации президента России, это установка сверху: таким образом россиян пытаются подготовить к присоединению «ЛДНР» к России, что повлечет за собой большие бюджетные вложения.

«Людям и так трудно из-за инфляции в стране. Так они будут понимать — тратим не на чужих, на своих. Через названия улиц такая общая идентичность может создаваться, будет преодолеваться разделение на „мы“ и „они“», — рассказал источник издания.

Главная / Новости / Российские регионы в ближайшие два года вложат «триллионы рублей» в экономику «ДНР» — премьер-министр непризнанной республики