Федеральная служба безопасности (ФСБ) отчиталась о задержании жителя Хабаровска по подозрению в передаче «секретной информации» спецслужбам Украины во время проведения «спецоперации». Об этом сообщаетТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности за попытку инициативной передачи информации ограниченного доступа представителям спецслужбы Украины задержан проживающий в Хабаровске гражданин России, — говорится в сообщении. — В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»)».

Как утверждает спецслужба, «имея по роду деятельности доступ к закрытой информации и преследуя корыстный умысел, хабаровчанин анонимно через интернет обратился в украинскую спецслужбу с предложением о передаче за денежное вознаграждение сведений, которые могли быть использованы в ущерб безопасности Российской Федерации, в том числе для совершения диверсионных акций».

Сегодня глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал о более чем 10 уголовных делах о дискредитации российских вооружённых сил.