Секретарь «Единой России» назвал главу фонда «Сколково» «национал-предателем»

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак назвал «национал-предателем» председателя фонда «Сколково», бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича. Он предложил уволить его из фонда в рамках «самоочищения общества». Его слова цитирует государственное агентство ТАСС.

«Пока одни граждане России с оружием в руках сражаются за Родину и народ России, другие по сути заняли сторону врага и действуют в его интересах. Значит, самоочищение нашего общества нужно начинать в том числе с фонда «Сколково», который возглавляет Дворкович», – заявил Турчак.
Такую реакцию вызвали слова Дворковича против войны с Украиной.

Дворкович критиковал войну в интервью американскому журналу Mother Jones. «Войны – это худшее, с чем человек может столкнуться в жизни. Любая война. Где угодно. В том числе и эта война», – сказал бывший чиновник.

В среду «национал-предателями» назвал жителей страны, ориентирующихся на Запад, президент России Владимир Путин. По его словам, общество «выплюнет таких, как случайно залетевшую в рот мушку». Это он назвал «необходимым самоочищением».

Главная / Новости / Секретарь «Единой России» назвал главу фонда «Сколково» «национал-предателем»