McDonald’s, Starbucks и Coca-Cola приостанавливают работу в России

Компания McDonald’s сообщила о временной приостановке работы в России всех своих 850 ресторанов быстрого питания. Причиной стало российское вооружённое вторжение на территорию Украины. 62 тысячи сотрудников сети продолжат получать заплрату. Об этом сообщила пресс-служба McDonald’s.

В компании пока не знают, когда смогут восстановить бизнес в России и пообещали внимательно следить за гуманитарной ситуацией в стране.

Вслед за McDonald’s о приостановке работы своих заведений в России сообщила сеть кофеен Starbucks. Как написал в своем блоге на сайте компании ее руководитель Кевин Джонсон, он «осуждает ужасное нападение России на Украину и сочувствует всем пострадавшим».

Лицензированный партнёр кофеен согласился приостановить работу магазинов и будет оказывать поддержку почти двум тысячам российских партнёров, средства к существованию которых зависят от Starbucks, говорится в заявлении компании.

Сегодня же стало известно о приостановке бизнеса в России корпорации Coca-Cola. «Наши сердца с людьми, которые переживают невероятные последствия этих трагических событий», — говорится в заявлении компании.

Coca-Cols сообщила, что будет продолжать отслеживать и оценивать ситуацию.

Главная / Новости / McDonald’s, Starbucks и Coca-Cola приостанавливают работу в России