HBO и CNN покажут документальный фильм «Навальный»

Американский канал CNN, его стриминговый сервис и стриминговый сервис HBO Max покажут документальный фильм «Навальный» о российском оппозиционере. Об этом сообщает журнал The Hollywood Reporter.

Фильм со слоганом «Яд всегда оставляет след» снят канадским режиссёром-документалистом Дэниэлом Рохером. Его фильм о музыканте Робби Робертсоне «Когда мы были братьями» открывал Международный кинофестиваль в Торонто в 2019 году.

В описании нового фильма говорится, что в «Навальном» Рохер показывает «смелого и противоречивого претендента на президентский пост, который готов пожертвовать всем, чтобы провести реформы на своей родине».

Дата премьеры фильма не раскрывается. Навальный из колонии написал в инстаграме: «фильм готов, и вы точно посмотрите его раньше меня».

  • В сентябре расследование CNN об отравлении Навального получилонаграду Американской национальной телеакадемии «Дневная премия Эмми» за «выдающийся расследовательский репортаж».
  • Кабельная аудитория CNN потенциально охватывает 175 миллионов зрителей, говорится на сайте канала. Несколько документальных фильмов канала в прошлом году посмотрели больше полутора миллионов человек.
Главная / Новости / HBO и CNN покажут документальный фильм «Навальный»