Компания Google сообщила бывшему кандидату в президенты Беларуси Светлане Тихановской в ответ на ее письмо, что удалила ролики, в которых задержанные за протесты белорусы извиняются на камеру. Об этом сообщается на сайте Тихановской.

«Мы удалили рекламные ролики, которые вы отметили, за нарушение наших правил», — ответил Тихановской вице-президент компании Google Каран Бхатиа. По его словам, аккаунты, размещавшие эти ролики, будут ограничены в показе рекламных объявлений.

«Мы ограничили эти рекламные аккаунты от показа каких-либо дополнительных объявлений, и будем внедрять автоматизированные правила для упреждающей маркировки любых создаваемых новых объявлений и включения в них нарушающих целевые страницы и/или нарушающих видео роликов, которые мы уже видели, — говорится в ответе вице-президента Google. — Это означает, что любые вновь созданные объявления, указывающие на одни и те же целевые страницы или видео, не будут появляться на наших платформах».

Он также предложил организовать встречу между командой Тихановской и командой Google, чтобы обсудить, «как предотвращать подобные ситуации в будущем».