Илья Яшин заявил об уходе с поста главы Совета депутатов Красносельского района из-за политического давления

Глава Совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин заявил о сложении полномочий, сославшись на постоянные проверки и давление со стороны прокуратуры. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня я написал заявление о сложении полномочий. В конце месяца закончится мой отпуск, после чего я останусь рядовым муниципальным депутатом, работающим на общественных началах», — заявил он.

При этом Яшин добавил, что «дорога на выборы для него навсегда закрыта».

Также Яшин подчеркнул, что одновременно с политическим давлением, которое оказывают на него власти, усилилось давление на муниципалитет Красносельского района, который он возглавляет с 2017 года.

«Прокуратура трясет бухгалтерию и аппарат бесконечными проверками. Наши сотрудники тратят значительную часть рабочего времени, чтобы отвечать на запросы силовиков. Полагаю, что прокуратура выполняет политический заказ, который связан с моей оппозиционной деятельностью. Задача — парализовать нашу работу и разрушить то, что мы построили за эти четыре года», — добавил он.

Главная / Новости / Илья Яшин заявил об уходе с поста главы Совета депутатов Красносельского района из-за политического давления