Проходят обыски у членов Либертарианской партии

Силовики пришли с обысками к членам Либертарианской партии России (ЛПР). Об этом утром 27 мая сообщила координатор «Открытки» Татьяна Усманова, сообщив, что информация поступила от правозащитников.

В Москве с обыском пришли к члену федерального комитета ЛПР Игорю Евремову. «Утро начинается с ментов», — написал он в Twitter. У  Ефремова обыск проходит  в рамках дела о перекрытии дорог  31 января во время акций в поддержку Алексея Навального, адвоката к либертарианцу не пустили. По словам сотрудников после обыска Игоря Ефремова повезут на допрос. Обыск проводится на основании постановления Тверского суда, по поручению ГСУ МВД по Москве оперативником центра «Э».

Также силовики пришли в квартиру, где раньше жил пресс-секретарь партии Александр Гуд. Сейчас там находятся две его подруги.

Кроме того, еще два обыска проходят в Санкт-Петербурге и Красноярске. Телеграм-канал Avtozak сообщает, что в Красноярске силовики пришли с обыском к члену местного отделения ЛПР Илье Даниленко. «Обыск проходит в рамках „дорожного дела“ (дело о перекрытии дорог)», — сообщают юристы.

В другом сообщении говорится, что обыски проходят у членов партии Антона Овчарова, а также силовики пришли  к родителям активиста Ивана Чинарова.

Главная / Новости / Проходят обыски у членов Либертарианской партии