The Insider нашел недвижимость на $3 млн у замдиректора Первого канала

Заместитель гендиректора Первого канала Андрей Писарев владеет 233-метровой квартирой в жилищном комплексе «Романов переулок» в Москве и домом в Переделкино, пишет The Insider со ссылкой на выписку из Росреестра. Стоимость недвижимости оценивается примерно в $3 млн.

До 2019 года Писарев был основным владельцем «Студии Индиго». Компания снимала предвыборную рекламу «Единой России» и делала ролики для ЦИК. Также студия получала субсидии Минкультуры на производство фильмов. Кроме того, студия снимает фильмы для Первого канала и производит программу «Политика с Петром Толстым».

Писарев возглавляет дирекцию социальных и публицистических программ, которая выпускает ток-шоу и занимается организацией теледебатов во время президентских и парламентских выборов. Писарев также был руководителем политдепартамента центрального исполкома «Единой России».

В 2019 году, согласно последней опубликованной отчетности, чистый убыток Первого канала составил 4 млрд рублей. Выручка телеканала за год сократилась на 18%, активы — на 11%. Задолженность по кредитам составила почти 20,5 млрд рублей. За 2019 год она уменьшилась на 6,6%, при этом новых кредитов Первый канал взял на 11,4 млрд рублей, что почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

  • В конце апреля Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, признанный российскими властями иностранным агентом, опубликовал зарплатные ведомости сотрудников государственного медиахолдинга Russia Today (RT). В публикации ФБК также отмечается, что Russia Today тратит десятки миллионов бюджетных рублей в месяц на блогеров, колумнистов и участников ютьюб-шоу «Прекрасная Россия бу-бу-бу», основной задачей которых является критика Фонда борьбы с коррупцией и оскорбления в адрес Навального.
  • Среди таких сотрудников, зарплаты которых колеблются от 300 до 750 тысяч рублей в месяц, – бывшая помощница главреда радиостанции «Эхо Москвы» Леся Рябцева, бывший сотрудник московского штаба Навального Виталий Серуканов, провластные блогеры Константин Придыбайло, Максим Кононенко и Станислав Яковлев, сын пресс-секретаря корпорации «Роснефть» Михаила Леонтьева Дмитрий, а также сын депутата Мосгордумы Романа Бабаяна Георгий.
Главная / Новости / The Insider нашел недвижимость на $3 млн у замдиректора Первого канала