Навальный со дня прибытия в колонию похудел на восемь килограммов

С момента прибытия в колонию 12 марта Алексей Навальный похудел на восемь килограммов. Об этом говорится в телеграм-канале оппозиционера 1 апреля. Политик связывает резкую потерю веса с тем, что ему, по его словам, не дают спать. В деле Навального стоит пометка «склонен к побегу», поэтому его каждый час проверяют ночью.

31 марта Навальный объявил голодовку с требованием допустить к нему приглашённого врача. Политик жалуется на боли в спине и проблемы с ногами. В записи в телеграме говорится, что в медкнижке Навального до сих пор нет диагноза и заключения врача. В управлении ФСИН по Владимирской области заявили, что Навальный получает необходимую медицинскую помощь.
При этом в колонию была допущена съёмочная группа государственного телеканала RT вместе с Марией Бутиной, которая была осуждена в США за ведение лоббистской деятельности без регистрации. Как утверждается, Бутина «кричала, что это лучшая и самая удобная тюрьма», а затем отправилась записывать интервью с активистами колонии.
  • 2 февраля Симоновский суд Москвы отправил Алексея Навального в колонию по уголовному делу «Ив Роше» 2013 года, первый приговор по которому Европейский суд по правам человека потребовал пересмотреть. Оппозиционер должен будет провести в заключении около двух с половиной лет.
  • Мария Бутина провела в американской тюрьме несколько месяцев, после чего была депортирована в Москву. Комментируя арест Навального, она говорила, что колония №2 во Владимирской области, где находится политик, является одной из лучших в России. По утверждению Бутиной, в тюрьме в США её будили каждые 15 минут.
  • Более полутора тысяч врачей подписали открытое письмо с требованием оказать заключённому запрашиваемую им медицинскую помощь.
Видео
Главная / Новости / Навальный со дня прибытия в колонию похудел на восемь килограммов