В Ярославле к сотрудникам штаба Навального пришли с обысками

У сотрудников штаба Алексея Навального в Ярославле проходят обыски по делу о хищении электроэнергии. Об этом сообщается в телеграм-канале штаба.

«Прямо сейчас в рамках уголовного дела о (вымышленном!) хищении электроэнергии к нашим сотрудникам ломятся домой с обысками», — говорится в сообщении. По какой именно статье возбуждено дело, не уточняется.

Как рассказал «Открытым медиа» ведущий ютуб-канала «Штаб Навального» Дмитрий Низовцев, обыски проходят у Александра Смирнова и Артура Сидорова. По его словам, их подозревают в незаконном использовании энергосетей, хотя штаб снимает офис и никакого отношения к энергообеспечению здания не имеет.

Накануне, 30 марта, активисты рассказали, что «Яргорэлектросети» временно отключили электричество в здании, в котором штаб арендует помещение «из-за подозрений в бездоговорном потреблении». В штабе подчеркнули, что исправно платят за электричество собственнику помещения.

Вчера же в Ярославле на Дмитрия Низовцева и его оператора Антона Лебединского в кафе напал неизвестный, облив их зелёнкой, сообщает «Дождь». Лебединский считает что за ними следили и, таким образом, рассчитывали сорвать запланированную на вечер съёмку.

Главная / Новости / В Ярославле к сотрудникам штаба Навального пришли с обысками