Умер еще один врач из больницы, где лежал Навальный

мер заведующий отделением травматологии и ортопедии омской больницы скорой помощи №1 Рустам Агишев, ему было 63 года, официальная причина смерти – инсульт, сообщает издание «Тайга.инфо».

Как отмечается, доктор работал именно в той больнице, где после отравления «Новичком» находился в бессознательном состоянии Алексей Навальный. Как полагают соратники Навального, в больнице знали истинную причину недомогания политика и препятствовали его вывозу в Германию, чтобы отравляющее вещество успело выйти из организма.

Сообщается, что врач Агишев проработал в омской больнице №1 тридцать лет. Руководитель клиники Евгений Осипов назвал его смерть «невосполнимой утратой для всего медицинского сообщества».

Ранее в возрасте 55 лет скончался заместитель главного врача той же клиники Сергей Максимишин, официальная причина его смерти – сердечный приступ.

Другой заместитель главного врача, Анатолий Калиниченко, уволился из больницы и перешел на работу в частную клинику, заявив, что «любит хирургию больше, чем администрирование». В период нахождения Навального в больнице, Калиниченко отвечал за оказание медицинской помощи политику, общение с врачами из Германии и, в первый день госпитализации оппозиционера, за связь с прессой.

Затем обязанность общаться с журналистами возложил на себя главный врач учреждения, член «Единой России» Александр Мураховский, заявивший, что у Навального – «нарушение обмена веществ». Кроме того, Мараховский в течение двух суток не разрешал перевезти оппозиционера на лечение в Берлин.

Мураховский назначен главой регионального Министерства здравоохранения.

Видео
Главная / Новости / Умер еще один врач из больницы, где лежал Навальный