Команда Навального анонсировала новую акцию протеста

На улицы должны выйти больше 500 000 человек

Сторонники незаконно брошенного в тюрьму Алексея Навального объявили, о подготовке новой массовой акции протеста. О времени ее проведения известно, что она состоится в момент, когда более 500 тысяч человек подтвердят на специальном сайте свою готовность выйти на протестную акцию «против коррупции, репрессий и политических убийств», а также с требованием освободить политика.

В телеграм-канале «Команда Навального» -говорится о запуске большой политической кампаний, главное требование которой – освобождение Алексея Навального. Подчеркивается и принципиально новый характер протестного мероприятия – оно должно быть настолько массовым, что его будет сложно разогнать.

Дата акции будет объявлена позже. В настоящее время сторонники оппозиции предлагают всем противникам путинского режима подтвердить свое участие на специально созданном сайте.  «Каждый из вас должен присоединиться к нашей кампании на сайте, открыто заявить о своей готовности бороться за будущее России. Наша основная цель – 500 тысяч человек”, – поясняют организаторы.

Крупные акции протеста прошли в России 23 и 31 января, и 2 февраля. По данным наблюдателей, в митингах и шествиях приняли участие от 200 до 350 тысяч человек, более 11 тысяч человек были арестованы. Против участников мирных протестных акций было возбуждено более 90 уголовных дел.

Видео
Главная / Новости / Команда Навального анонсировала новую акцию протеста