В офисы «МБХ медиа» и «Открытой России» пришли силовики

Причины прибытия силовиков пока неизвестны. Накануне Роскомнадзор накануне потребовал от Twitter заблокировать аккаунт «МБХ медиа».

В офис общественной организации «Открытая Россия», основанной бывшим олигархом, а ныне критиком Кремля Михаилом Ходорковским, в пятницу, 19 марта, пришли силовики, сообщил «МБХ медиа» исполнительный директор организации Андрей Пивоваров. «По камерам мы видим, что там ходят полицейские. Отвернули камеры, бардак в офисе. То, что они есть там, мы знаем. По какой причине — пока неизвестно», — сказал он.

Координатор организации Татьяна Усманова сообщила РБК, что сейчас в офисе нет никого из сотрудников. «Мы сейчас посмотрели по камерам — там абсолютно точно проходит обыск. Включен свет, видны ноги каких-то людей в штатском, поэтому там кто-то ходит. Сейчас коллеги туда доберутся и скажут больше информации», — сказала она.

Ранее поступили сообщения, что силовики пришли и в редакцию «МБХ медиа». Проводятся ли на месте следственные действия, и с чем они связаны, пока не известно. Роскомнадзор накануне потребовал от Twitter заблокировать аккаунт «МБХ медиа», заявив, что ресурс внесен Минюстом в реестр запрещенной информации. В 2020 году обыски в редакции «МБХ медиа» проходили 9 июля и 9 сентября. Следственные действия были связаны с делом ЮКОСа 2003 года.

Главная / Новости / В офисы «МБХ медиа» и «Открытой России» пришли силовики