«Кто обзывается, тот так и называется!» — Путин ответил Байдену, назвавшему его «убийцей»

Владимир Путин ответил на реплику президента США Джо Байдена, назвавшего его убийцей. Полный текст высказывания приводит Znak.com.

«Мы действительно с ним лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: „Будьте здоровы!“ Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии и шуток», — заявил Путин. Кроме того российский лидер предположил, что оценивая «когда мы оцениваем других людей, когда оцениваем другие государства и народы, мы всегда как будто смотримся в зеркало, мы всегда там видим себя».

«Вот вы знаете, я вспоминаю в детстве, когда во дворе спорили друг с другом, мы говорили так: „Кто как обзывается, тот так и называется!“. И это неслучайно, это не просто детская поговорочка, не просто шутка. Смысл в этом психологический очень глубокий. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества, думаем, что он такой же как мы, и из этого исходя, оцениваем даем оценку вообще», — заявил Путин.

Также российский президент припомнил, что история США связана с истреблением индейцев: «Освоение европейцами американского континента было связано с истреблением местного населения, с геноцидом индийских племен, как сегодня говорят. Это был жестокий период. Все это идет по истории, до сегодняшнего дня сопровождает. Иначе откуда бы взялось это движение „Жизни черных имеют значение“? До сих пор афроамериканцы сталкиваются с истреблением. Вот руководствуясь такими соображениями, правящий класс США решает и внутриполитические и внешнеполитические проблемы».

Путин также не забыл про применение США ядерного оружия против Японии.

«Почему я об этом говорю? Потому что я знаю, что США в целом настроены иметь с нами определенные отношения, но по тем вопросам, которые представляют интересен для самих США, и на их условиях. Хоть они и думают, что мы такие же как они, но мы другие люди, у нас другой генетический и культурно-нравственный код. Но мы умеем отстаивать свои интересы! И мы будем с ними (США) работать, но в тех областях, где мы сами заинтересованы и на тех условиях, которые посчитаем выгодными для себя. И США придётся с этим считаться, несмотря на их попытки остановить наше развитие, санкции, оскорбления. Им придется с этим считаться. А мы будем развивать отношения со всеми странами мира», — пояснил Путин.

Ранее президент США Джо Байден в интервью АВС на вопрос «убийца ли Путин», ответил утвердительно и пообещал, что Путину придется заплатить за свои действия. В ответ в «Единой России» развернули компанию ответов,  каждый депутат партии обязан написать свое мнение о  высказывании Байдена. Методичку о том, что ответить депутатам разослали. Отчитаться о своем ответе депутаты должны до обеда 18 марта.

Отметим, что российский лидер использует не только поговорки детей. Накануне стало известно, для строительства дворца Путина была передана территория, принадлежавшая ранее детскому лагерю.

 

Главная / Новости / «Кто обзывается, тот так и называется!» — Путин ответил Байдену, назвавшему его «убийцей»