Президент Литвы призывает ввести санкции в связи с заключением Навального

Президент Литвы Гитанас Науседа призывает Евросоюз и мировых лидеров реагировать на решение российского суда наказать реальным сроком лишения свободы самого известного критика Кремля Алексея Навального.
«Сталинский подход «нет человека — нет проблем», все еще применяется в России. Приговор Навальному, принятый ненастоящим судом, является не правосудием, а преступлением против прав человека и демократических ценностей. Я призываю лидеров ЕС и международную общественность действовать. Санкции в отношении России возвращаются на стол», – написал Г. Науседа в социальной сети Twitter. Во вторник Симоновский суд Москвы принял решение заменить условное наказание Алексею Навальному на реальный срок – 3,5 года колонии общего режима, признав его нарушившим условия ранее назначенного наказания — условного лишения свободы. С учетом времени, проведенного под арестом, А. Навальный должен будет провести в исправительной колонии два года и восемь месяцев.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/politics/prezident-litvy-prizyvaet-vvesti-sankcii-v-svyazi-s-zaklyucheniem-navalnogo.d?id=86391983

Видео
Главная / Новости / Президент Литвы призывает ввести санкции в связи с заключением Навального