Конгресс утвердил победу Джо Байдена на президентских выборах в США

Конгресс США проголосовал за утверждение результатов президентских выборов в Пенсильвании, сообщает CNN. 20 января пройдет инаугурация кандидата от демократической партии Джо Байдена.

Отмечается, что после утверждения результатов Конгрессом у Трампа не осталось возможностей оспорить результаты выборов конституционным путем.

Напомним, вчера сторонники Трампа ворвались в Капитолий и потребовали признать выборы недействительными. Сам Трамп попросил их разойтись по домам, но еще раз подчеркнул, что считает выборы «украденными».

После этого Twitter заблокировала аккаунт Трампа. Компания сочла необходимым, чтобы президент США стер три твита, нарушающих политику Twitter. После того как твиты будут удалены, аккаунт будет разблокирован через 12 часов. Если Трамп не будет стирать сообщения, аккаунт не будет разблокированным, уточнили в сообщении.

Среди сообщений, к которым Twitter имеет претензии, оказалось обращение президента США к нации, в котором он призывал к мирному протесту. Также Twitter скрыл сообщение, в котором Трамп связывал события в Вашингтоне с тем, что его победа на выборах оказалась «украдена».

Видео
Главная / Новости / Конгресс утвердил победу Джо Байдена на президентских выборах в США