Московского мундепа вызвали в полицию и прокуратуру из-за видео о правах ЛГБТ

В Москве муниципального депутата района Щукино Анастасию Брюханову вызвали в полицию и прокуратуру. Поводом стал ролик о равных правах для представителей ЛГБТ.

“Вчера направили в муниципалитет почему-то на чужое имя требование явиться в прокуратуру. И мне на мобильный позвонили из полиции тоже, сказали, что есть обращение проверить мой ролик про ЛГБТ на гей-пропаганду среди несовершеннолетних”, – сообщилаБрюханова «МБХ Медиа».

По её словам, ведомства проводят проверку соблюдения законодательства о правах несовершеннолетних при размещении ролика в интернете. Брюханова уже побывала в прокуратуре.

“[Спрашивали], были ли у меня намерения распространять этот ролик именно среди детей; какие [возрастные] настройки выставлены в YouTube — я сказала, что там не для детей указано. [Спрашивали], что побудило меня снимать это видео, и были ли у меня до того, как я начала снимать это видео, какие-то экспертные заключения. Я так понимаю, что эти вопросы начальство прислало”, – пояснила депутат.

Видео было опубликовано в YouTube-канале Брюхановой в начале ноября. В нем она спрашивала людей на улице, выступают ли они за равные права для представителей ЛГБТ. В итоге большинство опрошенных высказываются “за”.

Видео
Главная / Новости / Московского мундепа вызвали в полицию и прокуратуру из-за видео о правах ЛГБТ