В Хабаровске задержан сын бывшего губернатора Сергея Фургала

В Хабаровске полиция задержала Антона Фургала, сына бывшего губернатора края. По предварительным данным, на него завели административное дело за организацию несогласованных акций протеста.

Первым о задержании сообщил телеграм-канал «Злой Дальневосточник». Ему передали голосовое сообщение Антона Фургала: «Меня взяли». Позже канал сообщил, что его привлекли к ответственности по статье «Нарушение порядка организации либо проведения публичного мероприятия». По предварительным данным – за организацию акций протеста.

Сегодня днем в Хабаровске был задержан Антон Фургал. По неподтвержденным данным, ему вменяют в вину организацию и проведение незаконных акций протеста, сообщило агентство AmurMedia со ссылкой на своего корреспондента. Об этом же рассказал сайт 5-tv.ru. По предварительным данным, Антон Фургал призывал людей собираться на митинги и создавать общественный резонанс.

  • Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей 15-летней давности. Фургал вину не признаёт.
  • После ареста Фургала в крае, а также в других регионах больше семи недель подряд проходят массовые митинги и пикеты. Участники протестов требуют «справедливого суда в регионе», а также суда присяжных для Фургала.
  • 20 июля новым временным главой края был назначен Михаил Дегтярёв, после чего к требованиям митингующих добавилась также отставкапрезидента России Владимира Путина.
Видео
Главная / Новости / В Хабаровске задержан сын бывшего губернатора Сергея Фургала