В Москве число умерших пациентов с коронавирусом превысило 200 человек

В Москве скончались 28 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, сообщается на сайте департамента здравоохранения столицы.

Среди умерших пациенты от 44 до 98 лет, большинство имели сопутствующие заболевания, в том числе гипертонию, пиелонефрит, порок сердца, миастению, хроническую обструктивную болезнь легких. Трое из умерших страдали сахарным диабетом, еще у двоих был хронический бронхит.

Таким образом, число умерших с COVID-19 в Москве достигло 204 человек. По данным на 19 апреля, в России подтверждено 42 853 случая заражения коронавирусом, из них более 24 тысяч — в столице. По числу заболевших РФ находится на десятом месте в мире. По числу умерших она на 26 месте. При этом на 1 млн жителей России пока приходится всего 2,4 смерти. Это в 23 раза ниже, чем в Германии, и в 50 раз ниже, чем в США.

Пик заболеваемости коронавирусом в РФ пока не пройден. Ожидается, что эпидемия достигнет его к середине мая с выходом на плато к началу июня. Пик заболеваемости в Москве, по оценкам властей, придется на ближайшие две-три недели. На этой неделе будет принято решение о дальнейших мерах по борьбе с инфекцией.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20apr2020/mos200_covid.html

Главная / Новости / В Москве число умерших пациентов с коронавирусом превысило 200 человек