Турция начала стягивать бронетехнику к границе Сирии

Армия Турции перебрасывает бронетехнику к границе с сирийской провинцией Идлиб, где силы Башара Асада и России усилили свое наступление против сирийской оппозиции. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил «принять меры» из-за этого наступления. О переброске техники сообщает проправительственная турецкая газета «Анадолу».

«Очередная колонна бронетранспортеров и танков дошла до района Рейханлы провинции Хатай на границе с сирийским Идлибом», — пишет издание. Отмечается, что технику перебросили на границу с Сирией «в целях усиления военных частей, дислоцированных в приграничных районах». О наступлении армии Асада в сообщении не упоминается.

В то же время проасадивское издание Al Masdar News сообщило со ссылкой на источник в провинции Хама, что более 200 турецких танков пересекли сирийскую границу. Они якобы хотят заблокировать наступление армии Асада на город Саракиб, расположенный на перекрестке двух трасс — Латакия-Алеппо и Алеппо-Дамаск. Напомним, Эрдоган ранее обвинил Россию в невыполнении договоренностей по Сирии, в частности в связи с наступлением в Идлибе, и пообещал ответить, если это продолжится.

Видео
Главная / Новости / Турция начала стягивать бронетехнику к границе Сирии