Путин угрожает Украине. Он назвал Причерноморье «исконно русской территорией»

Президент России Владимир Путин заявил, что Причерноморье является «исконно русской территорией» и обещает «разобраться». Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве, передает Liga.

«В ходе создания Советского Союза исконно русские территории, которые к Украине вообще не имели никакого отношения, все Причерноморье, западные земли российские были переданы Украине со странной формулировкой «для повышения процентного соотношения пролетариата в Украине», потому что Украина была сельская территория», – сказал Путин, говоря о «решении Ленина» о создании СССР.

Путин назвал это решение «странноватым» и пообещал разобраться: «Это несколько странноватое решение, но оно состоялось. Это все наследие государственного строительства Владимира Ильича Ленина и теперь мы с этим разбираемся».

СССР был образован в 1922 году с подписанием соответствующего договора. Владимир Ленин был одним из создателей и первым руководителем Советского Союза. С распадом СССР в 1991 году Россия неоднократно заявляла, что считает себя его правопреемницей.

Главная / Новости / Путин угрожает Украине. Он назвал Причерноморье «исконно русской территорией»