«Путин – хубло?»: Телеканал ТНТ снял с эфира «Слугу народа» после показа трех серий

Российский телеканал ТНТ поставил в эфир украинский сериал «Слуга народа», главную роль в котором играл президент Украины Владимир Зеленский, но в тот же день убрал его из программы. В сериале, первый сезон которого вышел в 2015 году, Зеленский играет школьного учителя, который неожиданно стал президентом Украины.

Первые три серии были показаны в эфире телеканала в среду. После этого в телепрограмме ТНТ произошли изменения. Вместо запланированного продолжения «Слуги народа» в эфир 12 и 13 декабря в программе появились другие сериалы – «Интерны» и «СашаТаня».

Также из первой серии, показанной в России, была вырезана шутка о президенте Владимире Путине (зрители Сибири и Дальнего Востока увидели серию в неотцензурированном виде). По сюжету президент Украины, которого играет Зеленский, приходит выбирать дорогие часы и костюм. Помощник говорит ему, что Владимир Путин носит часы швейцарской марки Hublot (произнося её название как «хубло»). На это герой Зеленского отвечает: «Путин – хубло?». «Да!», – отвечают ему.

Представитель ТНТ заявил «Ведомостям», что телеканал якоб изначально не собирался показывать больше трёх первых серий, а анонс ТНТ о ежедневном показе «Слуги народа» в эфире назвал «маркетинговым ходом». «Целиком первый сезон изначально предназначался для показа только на платформе Premier с 12 декабря», – утверждает представитель телеканала.

С мая «Слуга народа» был доступен в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск», но на ТНТ не уточнили, почему решили показывать сериал только в интернете. Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу студии «Квартал 95», производителя сериала, утверждал, что ТНТ купил права на показ «Слуги народа» у шведской компании Eccho Rights.

Зеленский стал президентом в мае 2019 года, а затем выборы в Верховную Раду с большим отрывом выиграла его партия «Слуга народа». В проморолике ТНТ герой Зеленского сравнивался с реальным президентом: «В сериале он улучшил экономическую ситуацию в стране. А в реальной жизни? В сериале он победил коррупцию. А в реальной жизни? И, наконец, в сериале он послал Евросоюз. А в реальной жизни? В общем, смотри версию Зеленского, которая получилась».

Видео
Главная / Новости / «Путин – хубло?»: Телеканал ТНТ снял с эфира «Слугу народа» после показа трех серий