Делегация Форума свободной России представляет обновленный Список Путина в Конгрессе США

Нынешний визит представителей ФСР в Вашингтон – второй по счету.

На этой неделе делегация Форума свободной России (ФСР) находится с рабочим визитом в Вашингтоне.

Члены Постоянного комитета ФСР Иван Тютрин, Андрей Илларионов и Илья Пономарев представят в американской столице доклад, посвященный обновленному «Списку Путина» – постоянно расширяющемуся проекту, который рассказывает о ключевых организаторах, исполнителях и соучастниках преступлений путинского режима.

Делегаты выступят перед ключевыми институциональными аудиториями США: в Конгрессе, ведомствах исполнительной власти, научно-исследовательских организациях. Четвертого декабря ожидается их прибытие в Университет Джорджа Вашингтона (The George Washington University), где они поделятся своим мнением относительно политической ситуации в России и расскажут о результатах деятельности ФСР – оппозиционной площадки,  функционирующей с 2016 года.

Отдельное внимание на этих встречах будет посвящено VIII Форуму Свободной России – знаменательному событию, состоявшемуся 9-10 ноября. Его значение как ведущей российской политической платформы, противостоящей Кремлю и аккумулирующей под своим крылом оппозиционные ресурсы, в очередной раз было подтверждено особым статусом гостей и докладчиков, а также общим размером вовлеченной аудитории. Среди выступающих был Олег Сенцов – бывший украинский политический заключенный, которого Москва более пяти лет удерживала в качестве пленного и освободила в сентябре 2019 года лишь после того, как Киев согласился передать России главного свидетеля по делу малазийского боинга, сбитого из российской зенитной установки «Бук» летом 2014 года с оккупированного Донбасса.

«Форум набирает обороты и с каждым разом увеличивается не только количественно, но и качественно. Важно, что не исчезает интерес к Форуму со стороны российских регионов. Более того, сохраняется пропорция 2/3 и 1/3 в пользу российских регионов против эмиграции», — такую оценку дал Гарри Каспаров состоявшемуся в Вильнюсе восьмому по счету Форуму.

Нынешний визит представителей ФСР в Вашингтон – второй по счету. Впервые «Список Путина» был представлен в Конгрессе в ноябре прошлого года. Документ, опубликованный на одноименном сайте, содержит более 300 имен, распределенных по восьми категориям. Среди них – высшее российское руководство, главы отдельных ведомств и госкорпораций, близкие к Кремлю бизнесмены, родственники людей из «ближнего круга Владимира Путина», пропагандисты, «зарубежные агенты» России, а также представители сепаратистских образований, которые контролируются Москвой.

Главная / Анонсы / Делегация Форума свободной России представляет обновленный Список Путина в Конгрессе США