Прокуратура поселка Вольно-Надеждинское запросила 7 лет колонии общего режима для 54-летнего последователя «Свидетелей Иеговы»

В Надеждинском районном суде Приморского края, выступая в прениях по делу Свидетеля Иеговы Григория Бубнова, прокурор запросил для него 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Григорий 10 лет назад переехал в поселок Раздольное Надеждинского района, чтобы заботиться о матери, которая перенесла инсульт. Но данное обстоятельство не остановило оперативных и следственных работников в стремлении сформировать против него дело с целью осуждения за его религиозные взгляды.

Прокурор вменил мирному верующему человеку «созыв и проведение собраний, направленные на продолжение деятельности религиозного объединения». Григорий по образованию инженер. Живя в поселке, работает дворником, получает благодарности от населения.

Прокуратура не просто хочет посадить Григория в колонию, но и лишить его права заниматься определенной деятельностью, а именно, состоять в общественных организациях или посещать какие бы то ни было массовые мероприятия.

 

Главная / Новости / Прокуратура поселка Вольно-Надеждинское запросила 7 лет колонии общего режима для 54-летнего последователя «Свидетелей Иеговы»