В Москве задержан еще один участник протестной акции 27 июля

Активист движения «Декоммунизация» Дэнни Кулинич задержан после обыска в его квартире. Ранее по РЕН ТВ был показан сюжет, в котором Кулинич был назван организатором протестной акции 27 июля.

В столице России задержан еще один участник протестной акции в Москве, состоявшейся 27 июля. Сотрудники правоохранительных органов задержали активиста движения «Декоммунизация» 19-летнего Дэнни Кулинича, сообщил его брат Всеволод Кулинич в интервью российскому интернет-СМИ «Медиазона» в понедельник, 14 октября.

По словам брата, утром к ним с обыском пришли около десяти силовиков, которые в качестве обоснования своих действий сослались на статью о массовых беспорядках. Они изъяли технику и составили протокол. После обыска, Дэнни Кулинича увезли в центральное управление Следственного комитета.

Еще три обыска

Координатор правозащитной организации «Правозащита Открытки» Валентина Дехтяренко сообщила «Медиазоне», что, со слов брата, Кулинич уже находится в статусе подозреваемого. Ранее телекомпания «РЕН ТВ» выпустила сюжет, в котором Кулинич был назван организатором протестной акции в Москве 27 июля.

Между тем Baza сообщает, что обыски в Москве прошли еще у трех активистов — 20-летнего Владимира Емельянова, 27-летнего Максима Мартинцева и 34-летнего Егора Лесных. Они подозреваются в применении силы к сотрудникам полиции и Росгвардии во время одной из протестных акций в Москве.

Главная / Новости / В Москве задержан еще один участник протестной акции 27 июля