Шестеро членов президентского Совета по правам человека осудили акции протеста оппозиции

10 августа шестеро членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выступили с заявлением, в котором фактически осудили недавние акции протеста. Как утверждают авторы заявления, несмотря на то, что заседания рабочей группы ЦИК, на которой обсуждался вопрос допуска независимых кандидатов до выборов, «проходили гласно и открыто в присутствии представителей многочисленных СМИ, общественности и с трансляцией в Интернет». При этом, «основные ошибки выдвинутых кандидатов были высказаны предельно ясно и однозначно: нехватка достоверных подписей избирателей, брак при заполнении подписных листов и ошибки в поданных документах, допущенные избирательными штабами кандидатов, халатно отнесшихся к требованиям закона».

Авторы заявления подчеркивают, что «некоторые оппозиционные политики продолжают демонстрировать явное неуважением к закону, ко всем остальным кандидатам, законопослушным избирателям, призывая граждан на несогласованные акции в свою поддеркжу».

Заявление членов президентского Совета заканчивается призывом «граждан не поддаваться на провокации и соблюдать общественный порядок, а правоохранительным органам действовать строго в рамках закона, не превышая свои полномочия.

Данное заявление было подписано следующими членами Совета: И.Борисов, А. Брод, Ш. Горгадзе, М.Замшев, Л. Поляков, М. Большакова.

 

Видео
Главная / Новости / В России / Шестеро членов президентского Совета по правам человека осудили акции протеста оппозиции