Канада не признает выданные Россией паспорта украинцам

Канада осуждает решение России выдавать российские паспорта украинцам, проживающим на оккупированных территориях Донбасса. Крым Реалии 3 июля привелиинформацию из сообщения МИД Канады, что «на сегодняшний день Канада будет принимать меры для обеспечения того, чтобы эти паспорта не могли быть использованы для поездки в Канаду».

Отметим, что в эти дни в Канаде с официальным визитом находится президент Украины Владимир Зеленский. Во время прес-конференции по вопросам реформ в Украине в Торонто он заявил: «Мы никогда не устанем повторять, что Донбасс и Крым – это Украина».

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо после встречи в Торонто с Зеленским заявил, что власти Канады продолжат санкционную политику в отношении России из-за ситуации в Украине. Зеленский на встрече с Трюдо прзвал продолжать давление на Россию, чтобы освободить захваченных украинских моряков.

Напомним, что Владимир Путин издал указ о выдаче жителям востока Украины российских паспортов по ускоренной процедуре. Он объяснил это гуманитарными целями.

Главная / Новости / Канада не признает выданные Россией паспорта украинцам