Активисты «Христианского действия» провели одиночные пикеты в Москве против поддержки РФ режима Мадуро в Венесуэле

Впервые активисты «Христианского действия» провели 6 апреля в Москве серию одиночных пикетов против патерналистской политики РФ в отношении диктаторского режима Венесуэлы.

«Сегодня в Венесуэле, находящейся в ситуации политического кризиса, — говорится в сообщении «Христианского действия», — официально присутствуют российские военные, ее наводнило российское оружие, туда-обратно курсируют российские самолеты, и миллиардные кредиты – тоже российские. При этом в стране нищета, голод, бесправие, масштабные перебои с электричеством и водой, которые власти списывают на «внешнего врага» в то время, как из страны выгнали всех специалистов кроме специалистов по наркоторговле . Люди едят из помоек, провластные группировки «коллективос» грабят страну… Участие в проправительственных акциях покупают с помощью продуктовых наборов. А недавно очередной самолет Минобороны РФ переправил в Венесуэлы 95 военных « в рамках военно-технического сотрудничества»…  Вот и возникает вопрос: мало нам своих «людоедов», чтобы поддерживать чужих?»

Выбор даты для проведения пикетов связан с тем, что на 6 апреля лидер оппозиции и глава парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо, провозгласивший себя временно исполняющим обязанности президента страны,  назначил начало операции по смене власти — «Свобода».

Опубликовано: 08.04.2019 в 18:03

Главная / Новости / Активисты «Христианского действия» провели одиночные пикеты в Москве против поддержки РФ режима Мадуро в Венесуэле