Светова: Сенцов назвал свое состояние «предкритическим»

Правозащитница Зоя Светова посетила голодающего украинского режиссера Олега Сенцова, находящегося в колонии города Лабытнанги. Светова рассказала RTVI, что Сенцов назвал свое состояние «предкритическим».

Он находится в четырехместной палате. Там врачи колонии ставят ему капельницы с питательной смесью. Светова отметила, что «врачи колонии, которым Сенцов доверяет», делают, «что могут делать, но не делают никаких прогнозов».

«Адвокат говорил, что ему делают капельницы и питательную смесь, которую он принимает. Но это ситуация, которая не может спасти его жизнь», — отметила правозащитница.

Она рассказала «МБХ.Медиа», что Сенцов «в основном лежит». Сенцов рассказал ей, что похудел на 17 килограмм, быстро устает и периодически появляются боли в сердце. Светова добавила, что что состояние украинца меняется в течение дня, а лечащий врач прогнозов не делал, но рекомендовал прекратить голодовку. У Сенцова могут отказать внутренние органы. Светова добавила, что Сенцов не намерен прекращать голодовку. Он держит ее уже 93 дня.

Главная / Новости / Светова: Сенцов назвал свое состояние «предкритическим»