Власти Курска предложили жителям аварийного дома сдать детей в приют

Местные власти Кургана предложили попросившим о переселении жильцам аварийного дома сдать детей в приют. Об этом сообщает Znak.com.

Сдать детей в приют предлагалось в письме заместителя губернатора по социальной политике Зауралья Александра Карпова. Взрослым он предложил переселиться в помещения так называемого маневренного фонда, где на каждого человека должно приходиться шесть квадратных метров. Жители аварийного дома написали отказ от таких условий расселения.

Суд города рассматривает иск жильцов к мэрии с требованием о переселении в безопасные квартиры. Представители истца предоставили, в частности, фотографии разрушений здания. Как сообщили в суде жители, местные власти пытались укрепить фундамент дома деревянными досками, однако это не помогло — здание рушится сверху. В квартирах лопаются стекла в окнах, трескаются стены.

Дом №11 по улице Гагарина в Кургане несколько раз был признан аварийным, проживание в нем считается опасным для жизни. В администрации города заявили, что в здании нет муниципального жилья, потому его расселение невозможно.

Главная / Новости / Власти Курска предложили жителям аварийного дома сдать детей в приют