Малобродского перевели в четырехместную камеру в СИЗО «Медведково»

Бывшего гендиректора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского перевели из восьмиместной камеры в четырехместную камеру в СИЗО «Медведково». Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, передает ТАСС.

«Алексей Малобродский переведен в четырехместную камеру. Все его соседи некурящие», — сказала она агентству.

Ранее стало известно, что бывшего генпродюсера «Седьмой студии» перевели из СИЗО «Матросская тишина» в СИЗО №4 «Медведково». Малобродского поместили в восьмиместную камеру, в которой живут 12 человек.

Жена Малобродского Татьяна Лукьянова обратилась с открытым письмом к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой. В письме она рассказала, что здоровье ее мужа резко ухудшилось. Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросил директора ФСИН Геннадия Корниенко проверить законность перевода бывшего гендиректора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского в другое СИЗО. По российскому законодательству подозреваемых и обвиняемых можно переводить из СИЗО в ИВС, но не в другое СИЗО.

Главная / Новости / Малобродского перевели в четырехместную камеру в СИЗО «Медведково»