ТАБУ НА ПУТИНСКИЕ ВЫБОРЫ! Оппозиционеры не будут ГОЛОСОВАТЬ: ТЮТРИН & АНТОНОВ & ПОНОМАРЕВ

Несколько десятков тысяч бойцов «Вагнера» возле границы Литвы были очень серьёзным фактором давления. Уже несколько лет в отношении Литвы устраиваются провокации с забросом нелегальных мигрантов и стрельбой на границе, поэтому присутствие военных, на руках которых кровь украинцев Бахмута, — это, безусловно, вызов, на который нельзя было не обращать внимания. Плюс ко всему, это формирование режим подавал, как некую «частную военную компанию», а не регулярные войска. Соответственно, попытка пересечения ими границы могла бы восприниматься как разовая акция по их собственной инициативе, а не как действие российских официальных властей. Совершенно очевидно, что возможная попытка вагнеровцев перейти границу была бы точно инициированной Кремлём провокацией, на такой шаг «Вагнер» самостоятельно бы не решился. Последние события — устранение Пригожина, Уткина и остальных руководителей ЧВК — на мой взгляд, являются свидетельством того, что ЧВК «Вагнер» будет полностью разгромлена и, судя по всему, им даже не дадут перегруппироваться и сохранить позиции в Африке. Африка – всё-таки достаточно ценный ресурс, поэтому я думаю, что Минобороны будет прибирать этот континент к своим рукам. И в новой реальности, по моему мнению, у бывших вагнеровцев будет три возможных “маршрута”:

1) Вступление в регулярные войска с возможным возвращением на войну в Украину;
2) Разброс по всей территории России с оружием в руках и увлечение криминалом, что скажется на росте преступной активности в стране;
3) Возвращение в тюрьмы, причём не только за новые, но и за старые преступления;

Эти три варианта станут единственным выбором для бойцов «Вагнера», который в ближайшее время уйдёт в историю. Никакой субъектности им не оставят.

Главная / Анонсы / ТАБУ НА ПУТИНСКИЕ ВЫБОРЫ! Оппозиционеры не будут ГОЛОСОВАТЬ: ТЮТРИН & АНТОНОВ & ПОНОМАРЕВ