«Многое в Гарри Каспарове вызывает мое восхищение»

Леонид Невзлин: Людей, которые готовы променять комфорт, благополучие и всеобщее признание на аресты, эмиграцию и невозможность вернуться на родину не так уж много. Как мало на свете и людей, которые тратят себя ради других. И Гарри Каспаров - из их числа.

13 апреля свой День рождения отметил мой давний друг Гарри Кимович Каспаров. Нас связывают не только общие цели и интересы.

В первую очередь, Гарри окружают замечательные женщины, мама и супруга. Клара Шагеновна родила сына в один день с днём рождения моей мамы, важный день для меня)), да и переплетение дат и чисел — это всегда интересно.
Его супруга Даша, настоящий страж семейных интересов, воспитывает прекрасных детей, и поддерживает уникальную работоспособность Гарри, жена, мама детей, друг и единомышленник.

Многое в Гарри Каспарове вызывает мое восхищение. И то, что он существует во множестве ипостасей: шахматист, автор книг, бизнесмен, общественный деятель, политик международного класса. И то, что он настоящая звезда, чемпион мира, обладатель всяческих наград, и при этом легко может сесть играть в шахматы с детьми. И то, с каким настоящим спортивным упорством он продолжает своё дело, следует по пути борьбы с путинизмом. Он умеет дружить, умеет признавать ошибки и никогда не сдаётся.

Однажды Каспаров решил оставить спорт, в котором был успешен и знаменит, чтобы заниматься общественной и политической деятельностью. И этот поступок вызывает уважение. Людей, которые готовы променять комфорт, благополучие и всеобщее признание на аресты, эмиграцию и невозможность вернуться на родину не так уж много. Как мало на свете и людей, которые тратят себя ради других. И Гарри Каспаров — из их числа.

Я горжусь дружбой с ним. И знаю, что мы обязательно выпьем за победу свободы и демократии в России, и не только в ней.

Главная / Форум / Новости Форума / «Многое в Гарри Каспарове вызывает мое восхищение»