В Вильнюсе состоится 12-й Форум свободной России

23 и 24 февраля в Вильнюсе в очном формате пройдет 12-й Форум свободной России.

В мероприятии примут участие российские политики, эксперты и журналисты, а также представители Украины. Среди участников:

Политик и сооснователь Форума свободной России Гарри Каспаров; политик Геннадий Гудков; публицист, заместитель председателя Правительства РФ (1997 г.) Альфред Кох; глава Центра гражданских свобод, лауреат Нобелевской премии мира Александра Матвийчук (Украина); художница и писательница Катерина Марголис; врач-травматолог Андрей Волна; журналисты Евгений Киселев, Анастасия Кириленко, Ян Левченко, Константин Эггерт и Наталья Радина (Беларусь); политологи  Александр Морозов, Олеся Яхно (Украина), Юрий Федоров, Игорь Грецкий и Дмитрий Орешкин; политик и психолог Леонид Гозман; экономисты Владислав ИноземцевСергей Алексашенко, Михаил Крутихин; политики Илья Пономарев, Даниил Константинов, Максим Резник; публицист Игорь Яковенко; социологи Игорь Эйдман и Николай Митрохин; политтехнолог Михаил Шейтельман; политик и сооснователь Форума свободной России Иван Тютрин; историк и писатель Юрий Фельштинский; правозащитник Сергей Давидис; народный депутат Украины Олег Дунда; юристы Елена Лукьянова и Николай Полозов; координатор портала Activatica.org Евгения Чирикова и другие.

Среди тем дискуссионных панелей Форума:

— ПРАВОЗАЩИТА. ТРАДИЦИОННЫЙ ПОДХОД И ВЫЗОВЫ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ: ПОЛИТЗЕКИ, ПАРТИЗАНЫ, ДОБРОВОЛЬЦЫ И СПОРНЫЕ КЕЙСЫ НАСИЛЬСТВЕННЫХ АКЦИЙ

— ДВА ГОДА БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ: Что дальше?

— «ПАРТИЯ ПОБЕДЫ УКРАИНЫ» И «АНТИВОЕННАЯ ПАРТИЯ»: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЕДИНАЯ СТРАТЕГИЯ У РОССИЙСКОЙ ОППОЗИЦИИ?

— ЭКОНОМИКА ДОЛГОЙ ВОЙНЫ

— ВОЙНА И ВЕРА: Идеология Московской Патриархии как инструмент агрессии

— «НА ПОРОГЕ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ: КРИЗИС МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ»

— ВОЙНА ИЛИ СВО: ВЫБОР РОССИЯН

— ПЕРМАНЕНТНАЯ ВОЙНА КАК ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ РЕЖИМА ПУТИНА

— УКРАИНА И МЫ: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И КООРДИНАЦИЯ УСИЛИЙ ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД РОССИЙСКИМИ ОККУПАНТАМИ

Наряду с традиционными дискуссионными панелями пройдут заседания рабочих групп и региональных отделений Форума свободной России. Также во время Форума для участников будет организован семинар “Как политическим активистам использовать диджитал-инструменты. Лучшие практики”.

“Еще до открытия официальной регистрации мы получили почти 200 заявок на участие из десятков стран мира, – говорит сооснователь и член Совета Форума свободной России Иван Тютрин. – Очевидно, что предстоящий Форум станет представительным, а его дискуссии будут содержательными и интересными. Также для нас очень важно то, что мы являемся единственной российской оппозиционной организацией, в чьих мероприятиях участвуют политики и эксперты из Украины!”.  

Форум свободной России — крупнейшая площадка российской оппозиции, основанная в 2016 году. Он объединяет представителей российской общественности как в России, так и за рубежом, занимающих бескомпромиссную позицию по отношению к режиму Путина: за полный демонтаж путинской диктатуры, восстановление территориальной целостности Украины и освобождение всех оккупированных Россией территорий.

Постоянными участниками Форума являются ведущие российские политики, эксперты, журналисты, публицисты и деятели культуры. Помимо представителей российской оппозиции, в мероприятиях ФСР участвуют политики, общественные деятели и журналисты из Украины, США, Великобритании и стран Евросоюза. С 2016 года прошло 11 Форумов свободной России, а с начала полномасштабного военного вторжения России в Украину ФСР провел пять антивоенных конференций в Вильнюсе, Риге и Таллине.

ФСР выступает за решительную победу Украины над агрессором и освобождение всех украинских территорий. В 2023 году российская Генпрокуратура признала Форум свободной России «нежелательной организацией».

Программа 12-го Форума свободной России

Регистрация участников по ссылке

 

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook

Видео
Главная / Анонсы / В Вильнюсе состоится 12-й Форум свободной России