Приговор Илье Яшину знаменует собой новую веху в российской истории — заявление ФСР

Форум свободной России выступает с категорическим протестом против вынесенного Илье Яшину жестокого приговора, согласно которому он будет лишен свободы на восемь с половиной лет за критику войны, развязанной Путиным против Украины.

Приговор Илье Яшину знаменует собой новую веху в российской истории – полный переход российского государства на тоталитарные рельсы. Оформившийся на наших глазах путинский фашизм представляет собой тоталитарный режим, главной особенностью которого является полное неприятие инакомыслия в любых его формах. Человек, живущий в таком режиме, должен не только подчиняться ему физически, но и не сметь выступать против него даже устно, просто высказывая свое мнение.

Илья Яшин осужден за то, что говорил правду. Правду о путинской войне и о преступлениях российской армии, в том числе – в Буче. Нет более красноречивого свидетельства тоталитарной природы путинского режима, чем осуждение человека за разглашение правды об одном из самых омерзительных преступлений путинизма. Само слово «Буча» стало словом нарицательным, обозначающим совокупность военных преступлений, совершаемых путинскими солдатами на этой войне.

Мы требуем немедленного освобождения Ильи Яшина и всех других политзаключенных, осужденных за критику путинской агрессии против Украины. А также напоминаем, что все лица, причастные к репрессиям против Ильи Яшина и других политзеков, будут нами установлены и внесены в «Список Путина» для дальнейшего их включения в санкционные списки демократических стран. А в будущей свободной России все эти лица будут привлечены к суду и ответственности за осуществление политических репрессий.

Форум свободной России

9 декабря 2022

Главная / Анонсы / Приговор Илье Яшину знаменует собой новую веху в российской истории — заявление ФСР