Блеф или угроза. На Форуме свободной России обсуждают, возможно ли вторжение РФ в Украину

В Вильнюсе 2 и 3 декабря проходит Форум свободной России. Он был основан в 2016 году Гарри Каспаровым и другими деятелями российской оппозиции. На мероприятие приехали участники из России, а также общественные деятели и журналисты из Украины, Литвы и других стран.

На сайте Форума свободной России указано, что это «самое представительное мероприятие крупнейшей платформы российской оппозиции», отмечается, что в нем примет участие целый ряд международных экспертов и журналистов, представителей западных институтов, международных фондов, депутаты Европарламента.

На Форуме обсуждают, возможно ли вторжение России в Украину. Бывший депутат Госдумы, полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков говорит, что «количество признаков того, что война возможна, достаточно большое». Так он прокомментировал этот вопрос корреспонденту Настоящего Времени.

Другой бывший депутат Госдумы Илья Пономарев уверен, что у России сейчас нет возможностей для развертывания новой войны с Украиной, но есть желание отвлечь внимание от других вопросов и надавить на США.

Илья Пономарев – о том, возможно ли вторжение России в Украину
Главная / Форум / Новости Форума / Новости XI Форума / Блеф или угроза. На Форуме свободной России обсуждают, возможно ли вторжение РФ в Украину