Пыточный конвейер Путина

Опубликованные видеозаписи пыток в колониях — это не отдельные проявления садизма, хотя садизм там явно присутствует, но это пыточный конвейер, который является частью системы. Причём эти пытки в исправительно-трудовых учреждениях неустранимы в путинском режиме, потому что это система, которая очень плотно пригнана к остальным частям путинского режима, как ФСБ. ФСБ — это то, что осталось от сталинского НКВД. Это система, которая накрывает всю страну территориально-производственной сеткой? А там десятки офицеров, полковников, подполковников, которые жаждут новых звёзд. И они выискивают себе каких-то жертв, а для этого надо обеспечить признательные показания. Эти признательные показания выбиваются как раз тюремной системой. Это очень плотная смычка. Судебная власть, которая обеспечивает практически стопроцентные обвинительные приговоры, ФСБ, которая самой своей структурой требует себе работы и требует, чтобы было огромное количество обвиняемых. Тюремная система, которая создаёт тюремную субкультуру, когда каждый четвёртый мужчина в России — человек, так или иначе побывавший за решёткой. Поэтому такие специфические характеристики тюремной культуры порождают специфические пытки, которые связаны с изнасилованием. Потому что это механизм не только физического болевого воздействия, но и морального унижения, превращения человека в «опущенного». И человека можно всю жизнь шантажировать этим видео.

Все эти элементы путинского режима очень плотно друг к другу пригнаны. Поэтому пытки, которые сейчас начал обнародовать проект Гулагу. нет, это неотъемлемая часть. Это не какое-то отклонение от нормы в путинском режиме, это неотъемлемая часть путинского режима. Такая же как коррупция, которая тоже является очень плотно пригнанной к этим остальным частям. Пыточный конвейер является абсолютно необходимым условием существования путинского режима.

Совершенно очевидно, что какая-то часть этих пыточных дел мастеров испытывает удовольствие. Но очевидно, что это всё заказ, который идёт сверху. И этому есть доказательства. Зачем нужно было снимать эти видео, зачем нужно было их документировать, зачем нужно было их архивировать? Это сделано для того, чтобы сами тюремщики получали свидетельства, доказательства, что заказ выполнен. Так что этот заказ идёт сверху. Он идёт от ФСБ, он идёт от ФСИН. Это вертикаль. Ну, как не выполнить заказ? Не выполнишь заказ, завтра сам окажешься, извините за выражение, со шваброй в заднице. Это конечно же вертикаль, конечно же страх, это условие выживания в этой системе. Тем более, что пытают в основном сами заключённые. Главным образом это истязание заключённых руками других заключённых, так называемых активистов «красный актив». Это страх, это прекрасное понимание, что иначе выжить в этой системе иначе не удастся. 

Ещё раз: эта система останется в подобном виде до конца путинского режима. И главная задача заключается в том, чтобы демонтировать основы этой системы, ликвидировать ФСБ, как преступную организацию, устранить все те части путинского режима, которые никакого отношения к государству не имеют. Уничтожить полностью государственное телевидение, оно должно быть полностью ликвидировано, уничтожить ФСБ, она полностью должна быть ликвидирована, Федеральную службу охраны, которая тоже не является никакой государственной структурой, а является частью репрессивного режима.

Игорь Яковенко

Главная / Форум / Пыточный конвейер Путина