В Риге прошла встреча участников Форума свободной России

В столице Латвии завершилась встреча, организованная постоянными участниками Форума свободной России. Собрание прошло в неформальной обстановке, в нем приняли участие эмигранты из России, проживающие в Латвии из числа постоянных участников ФСР.

В ходе встречи обсуждались вопросы построения на базе Форума свободной России разветвлённой сети российских политических эмигрантов в Европе, оппозиционно настроенных к режиму Путина, формы взаимодействия в рамках будущей структуры, способы продвижения санкционный политики в Латвии и других странах, формирование жёсткой антипутинской повестки на Западе, взаимодействие диаспор с государственными институциями и гражданским обществом западных стран в части укрепления антипутинской политики. 

Кроме того, участники обменялись мнениями по поводу тем предстоящего Форума свободной России, который пройдёт в очном формате в Вильнюсе 2 и 3 декабря 2021, обсудили  взаимодействие с белорусской диаспорой и продвижение проектов ФСР.

Аналогичная встреча прошла в июле этого года в Чехии. На осень запланированы встречи в Берлине и других крупных городах Европы.

Главная / Анонсы / В Риге прошла встреча участников Форума свободной России