VII Форум свободной России. 8-9 июня.

По сложившейся традиции, в работе независимой оппозиционной площадки примут участие гражданские активисты из большинства российских регионов, российские и европейские политики, правозащитники, международные эксперты, блогеры и журналисты, представители культуры.

В этот раз местом проведения Форума станет бывшая резиденция великих князей литовских — живописный город Тракай, расположенный в 26 километрах от Вильнюса.

8-9 июня 2019 года состоится 7-й Форум свободной России. По сложившейся традиции, в работе независимой оппозиционной площадки примут участие гражданские активисты из большинства российских регионов, российские и европейские политики, правозащитники, международные эксперты, блогеры и журналисты, представители культуры.

В этот раз местом проведения Форума станет бывшая резиденция великих князей литовских — живописный город Тракай, расположенный в 26 километрах от Вильнюса.

Новые формы активисткой деятельности, проблемы российского федерализма и регионализма, преследования активистов на религиозной почве, а также изменения общественных настроений в России окажутся в центре дискуссии, посвящённой вопросам российской внутренней политики.

Представители различных течений правого фланга обсудят проблемы и перспективы развития российских правых на «идеологической» секции.

Дискуссии по темам международных отношений коснутся перспектив российско-украинских отношений после президентских выборов, проблем Беларуси и безопасности в Восточной Европе, а также экспансии Китая на территории «русской Азии» и ситуации на южных границах России.

К традиционным формам работы Форума — панельным дискуссиям, рабочим группам и презентациям — добавятся дебаты, первой темой которых станет: «Будущее России: распад или сохранение единого государства».

Отдельная секция будет посвящена обсуждению форм внешнего давления на путинский режим: развитию под эгидой Форума сайта, посвящённого «Списку Путина», стратегии продвижения санкционных списков Форума свободной России на Западе, обсуждению и голосованию по вопросу включению новых фигурантов в «Список Путина».

В очередной раз на Форуме будет представлена и обширная культурная программа, включающая выступление российских поэтов, инсталляции современных художников и показы документальных фильмов.

Отдельное внимание на Форуме будет уделено рабочим группам и тренингам для российских активистов, представляющих, главным образом, российские регионы, работающих в сфере расследований и участвующих в организации протестных акций в России.

Открытый формат Форума принципиально важен для организаторов. Участником Форума может стать каждый, кто разделяет ценности демократии и считает Россию неотъемлемой частью цивилизованного международного сообщества.

Для регистрации в качестве участника необходимо заполнить эту форму.

Новым участникам необходимо предоставить две рекомендации.

Список гостей и тематических секций, а также вся организационная информация будут постоянно обновляться на сайте forumfreerussia.org

Рекомендуйте страницу Форума друзьям, отмечайтесь в мероприятии, берите отпуска или отгулы и приезжайте!

Со всеми вопросами, идеями и предложениями обращайтесь по адресу электронной почты: info@forumfreerussia.org

Для аккредитации журналистов пишите на адрес press@forumfreerussia.org

Видео
Главная / Документы / Документы VII Форума / VII Форум свободной России. 8-9 июня.