Анастасия КИРИЛЕНКО: «Им нужен «их» Париж, без беженцев и ЛГБТ, без Макрона и с русскими казаками»

Людоед, обещавший отправить Украину в Средневековье, Петр Толстой довольно хорошо знает французский язык. Он много времени проводил в Париже, а его дядя до сих пор тут живет. Сам Петр Толстой ругается, что его перестали пускать в бесконечно родной ему Париж. Все это он высказывает в интервью французским журналистам, которые бесконечно берут у него «эксклюзивные» интервью – в Москве. Конечно же, на французском.

Это напомнило мне ситуацию с человеческими жертвоприношениями в Габоне (я узнала о них в 2008 году, есть НКО, которые с этим борются). В Африке убивают альбиносов, обвиняя в колдовстве. Кандидаты в президенты Габона, отучившиеся в Европе, возвращались на родину и организовывали человеческие жертвоприношения, чтобы «набраться силы» жертв.

Так же Петр Толстой, Маргарита Симоньян, Дмитрий Киселев. Учеба на Западе этим совковым людям на пользу не пошла, а скорее, убедила в своей исключительности. Это состояние сознания идет еще от Ленина, который собственному населению обещал свергнуть правительства в других странах – устроить мировую революцию. Когда о ней прекратили активно стрекотать? В 60-е? Но в программе СССР она была всегда.

Поэтому мысль «а вот у Петра Толстого дядя живет в Париже, а у Дмитрия Киселева пасынок в Париже учится (на повара cordon bleu), а значит, бомбу не пошлют» является неверной. Нет, это такие хозяева жизни, воспринимающие всю планету как «свою», но ищущие на ней лебенсраум именно для своих людей. Им нужен «их» Париж, без беженцев и ЛГБТ, без Макрона и, желательно, с русскими казаками. В их убогих головах точно есть такие мечты, а реальность, будем надеяться, им губы закатает.

Главная / Статьи / Мнение / Анастасия КИРИЛЕНКО: «Им нужен «их» Париж, без беженцев и ЛГБТ, без Макрона и с русскими казаками»