Даниил КОНСТАНТИНОВ: «Спецназ не начинал штурм «Крокус Сити», пока террористы не ретировались. Неохота лезть под пули»

Если же все-таки выяснится, что вчерашний теракт – дело рук самодеятельных исламских террористов и никого больше, то вывод можно сделать простой. Путинские спецслужбы представляют собой сборище непрофессиональных, ленивых, некомпетентных людишек, годных лишь на то, чтобы бороться с мирной и легальной оппозицией и «раскрывать» несуществующие подпольные организации, чтобы прибить к своим плечам побольше звезд. При столкновении с реальныи серьезным противником, пусть это даже горстка исламистов-гастарбайтеров, они бессильны.

По большому счету, можно сказать, что никакой госбезопасности в стране просто нет. Есть карательная структура для мирных лохов, но на большее она не способна. Здесь мне еще вспоминается покойный шутер Манюров, который один пришел с карабином на Лубянку и держал в напряжении весь центр города в течение часа или даже более. Все эти гэбэшные кадры, привыкшие фабриковать дела против гражданских активистов и пытать невиновных, попрятались, как крысы, когда началась настоящая стрельба. Стрельба, которую вел один человек, понимаете!?

Тогда мне еще подумалось: а если бы этих Манюровых было десять, двадцать, сто? Что бы они сделали со всей московской госбезопасностью и ментурой? Ответ был получен вчера. Ничего. Напомню, что спецназ фактически не начинал штурм «Крокус Сити», пока террористы не ретировались. Неохота лезть под пули.

Главная / Статьи / Мнение / Даниил КОНСТАНТИНОВ: «Спецназ не начинал штурм «Крокус Сити», пока террористы не ретировались. Неохота лезть под пули»