Даниил КОНСТАНТИНОВ: «Все остаются в профите, кроме невинных жертв»

Я обещал пояснить, что я имею в виду по поводу сильной инфильтрацией исламистской среды гэбэшной агентурой. В свое время мне довелось провести несколько лет в тюрьме, где приходилось сталкиваться с представителями самых разных групп населения. Были среди них и джихадисты из числа выходцев с Северного Кавказа и Средней Азии. Были и их недруги из числа этих же народов (не все кавказцы и среднеазиаты радикалы). И те, и другие активно делились подробностями жизни своих сообществ, в том числе жизни радикальных исламистских общин. И те, и другие рассказывали, что далеко не все радикалы, особенно из числа особенно удачливых лидеров, являются чисто идейными людьми – фанатиками. Многие из них, по выражению моих собеседников, «носят погоны на плечах», находясь в плотном контакте со спецслужбами.

Именно такие люди могут принять заказ на совершение теракта от своих кураторов, получить свою мзду и спокойно пойти обрабатывать своих идейных товарищей на предмет «доколе мы будем терпеть этих кяфиров?».

Раскачать фанатиков — это не проблема. Дальше следует теракт, и дело в шляпе. Все остаются в профите (кому погоны, кому деньги, кому… рай), кроме невинных жертв. Такая вот экономика.

Главная / Статьи / Мнение / Даниил КОНСТАНТИНОВ: «Все остаются в профите, кроме невинных жертв»