Андрей МАЛЬГИН: «Путинским силовикам нельзя верить никогда и ни при каких обстоятельствах»

Вариантов на самом деле три: 1) на коллегии ФСБ Путин публично призвал чекистов не обращать внимания на американское предупреждение (он пребывал в уверенности, что все эти предупреждения делаются только ради того, чтобы испортить ему выборы), и это облегчило задачу террористам; 2) ФСБ держало террористов под контролем, спокойно наблюдало за ходом террористической атаки, так как эта атака по ряду причин была на руку Путину (то же самое было, возможно, при взрывах домов в 1999 году: некоторые из террористов были агентами ФСБ); 3) теракт полностью осуществлен силами российских спецслужб, о чем говорит как грамотная слаженность террористов, так и хладнокровный профессионализм при отходе с места преступления, а также то, что они действовали молча, по заранее намеченному плану, никто из сотен свидетелей «Аллах акбар» не слышал.

Утренние сообщения в близких к ФСБ телеграм-каналах доказывают: путинским силовикам нельзя верить никогда и ни при каких обстоятельствах. Невозможно предположить, что террористы, действовавшие столь профессионально в «Крокусе» (и профессионально покинувшие место преступления), не догадались во время движения ночью поменять номера на машине (или поменять машину). И трудно поверить, что опытные террористы, идя на дело, взяли с собой паспорта, чтобы облегчить чекистам работу.

P.S. Зато в списке «террористов и экстремистов» у них фигурируют Гарри Каспаров и Борис Акунин.
А за поддержку ИГИЛ и призывы к терроризму скоро уже год как сидят лауреаты «Золотой маски» Беркович и Петрийчук. Так что ничего удивительного.

Видео
Главная / Статьи / Мнение / Андрей МАЛЬГИН: «Путинским силовикам нельзя верить никогда и ни при каких обстоятельствах»