Александр СКОБОВ: «Западу придется выбирать: капитулировать перед путинской мразью или не испугаться атомной бомбы»

Заказчик теракта – путинская нацистская клика. Другой вопрос, какая часть путинской клики, через какие «прокладки», чьими руками на выходе. Тут возможны варианты. Но если размотать этот клубок, ниточка все равно приведет в Кремль. Это совершенно понятно.

Понятно также, что Кремль будет натягивать на глобус украинский и американский след любой ценой. Ради этого и заказывали. Это переход войны на новый уровень эскалации. И переход нацистского режима Путина на новый уровень «разогретости». Путинская клика тяжело комплексует, что ее нацизм все еще как бы не совсем настоящий. Она жаждет, чтобы все было по-настоящему.

⁰0Постмодернистские имитации уже не греют душу. Пресные они какие-то. Упыри жаждут свежей крови, а не консервантов.

Поэтому все гротескные антиутопии Сорокина сбудутся. Режим будет продолжать саморазогреваться, сколько бы прекраснодушные либералы ни ждали, когда же диктатура начнет, наконец, остывать. Она будет разогреваться, пока не взорвется.

То же и с войной. Кремлевский Гитлер будет эскалировать и повышать ставки, пока не добьется полной геополитической капитуляции Запада. Все его эскалационные шаги – просто подготовка к тому вожделенному моменту, когда он вытащит атомную бомбу.

Пытаясь уклониться от эскалации, Запад надеется избежать этого момента, постепенно убедить Путина в невозможности достижения его целей и необходимости отступить хотя бы частично. На самом деле он убеждает Путина лишь в том, что своих целей он не может достичь без атомной бомбы. А значит, в какой-то момент ее надо применить.

Путинская машина войны разогнана, она уже не может, да и не хочет ни затормозить, ни свернуть в сторону. Она может только разбиться, въехав в стену. В какой-то момент Западу все равно придется выбирать: или полностью капитулировать перед путинской мразью, или не испугаться их атомной бомбы.

Главная / Статьи / Мнение / Александр СКОБОВ: «Западу придется выбирать: капитулировать перед путинской мразью или не испугаться атомной бомбы»