Александр РОДНЯНСКИЙ: «На концерте, собравшем почти семь тысяч человек, нет полиции: это же не похороны Навального»

Страшный теракт в Москве потряс всех. Страны, лидеры, простые люди выражают соболезнования. Это единственно возможная реакция на убийство 115 человек (цифры неокончательные).

Я хочу повторить слова соболезнования близким погибших в этом теракте.

С первых дней войны я пишу и говорю только об одном – абсолютной ценности человеческой жизни. Любой.

Пишу о том, что мое сочувствие всегда на стороне жертвы.

И когда речь идет о моих соотечественниках, которых убивает ежедневно российская армия. В Киеве, Харькове, Одессе, Николаеве, Запорожье… Всех украинских городах и селах.

И когда речь идет о мирных жителях, погибающих в оккупированном Донецке или в российском Белгороде.

И о мирных москвичах, ставших жертвами террористов.

За терактом может стоять самая радикальная часть «Исламского государства» – «Вилает Хорасан», ведущий войну со всеми «неверными». Среди подозреваемых несколько граждан Таджикистана.

Все это предварительно.

Но российские пропагандисты, не дожидаясь результатов следствия, обрушились с обвинениями на Украину, США, Запад.

А Хамас и подобная ему сволочь – на Израиль. Все отрабатывают свои задачи.

После неоднократных предупреждений западных посольств и спецслужб о готовящихся в Москве терактах Путин обвинил Запад и США в провокациях и шантаже.

И продолжил борьбу с «настоящим терроризмом» – на этой неделе за «террористическую деятельность» был осужден орловский учитель Александр Бывшев. Он (внимание!) писал стихи в поддержку Украины. За что и был отправлен на… семь лет в колонию. За стихи…

В список «террористов и экстремистов» российская власть добавила писателя Акунина, журналистов Карена Шаиняна и Евгения Киселева…

Москва – город с одной из самых высоких концентраций камер наблюдения и силовиков на планете. Но когда вооруженные террористы убивают в Москве людей, спецназ едет на место террористической атаки полтора(!) часа. А приехав, привычно начинает избивать и задерживать журналистов, а не террористов, которые ушли безнаказанными.

На концерте, собравшем почти семь тысяч человек, нет полиции: это же не похороны Навального.

А пожарные топчутся в «Крокусе», не зная, как подступиться к огню и спасти умирающих от удушья людей…

«В одном из туалетов «Крокус Сити Холл» обнаружено 28 тел погибших. Также 14 тел обнаружено на одной из эвакуационных лестниц. Люди лежали семьями. Некоторые погибли в обнимку. Многие матери были обнаружены, обнимающими своих детей», – пишет Baza.

А президент России, выходивший на телеэкраны, по меньшей мере, пять раз после выборов, пока не торопится поговорить с собственным народом. С Лукашенко уже поговорил, а с россиянами – нет. Как всегда, в трудные минуты. Ничего нового.

Видео
Главная / Статьи / Мнение / Александр РОДНЯНСКИЙ: «На концерте, собравшем почти семь тысяч человек, нет полиции: это же не похороны Навального»